гидропена недорого

 

Трубы железобетонные безнапорные

Трубы железобетонные безнапорныеНа рынке строительных материалов высокой популярностью у потребителей пользуются трубы железобетонные безнапорные, которые востребованы практически на всех строительных объектах. Они имеют достаточно широкую сферу применения от промышленности до сельского хозяйства.

В зависимости от объемов строительства существенное значение имеет количество необходимых изделий. Железобетонные трубы применяют в строительстве дорог, мостовых сооружений, прокладке коммуникаций, для транспортировки неагрессивных жидкостей.

Все железобетонные трубы подразделяются по техническим параметрам и стойкости на трубы железобетонные безнапорные и напорные.

В данной статье мы остановимся на первом типе – трубы железобетонные безнапорные. Они применяются практически во всех сферах строительства промышленных и сельскохозяйственных инфраструктур, в частности автодорожных, гидротехнических и водных хозяйствах. Они предназначены для транспортировки жидкостей без напора, т.е. самотеком.

Трубы железобетонные  безнапорные изготавливаются из тяжелого бетона, армированные одним цилиндровым каркасом и предназначаются для прокладки подземных трубопроводов, которые транспортируют самотеком бытовые жидкости, атмосферные стоковые воды, а также подземные воды и производственные жидкости не агрессивные к железобетону. Трубы железобетонные могут иметь различный диаметр. Железобетонные трубы безнапорные изготовляются в соответствии с ГОСТ 6482-88 и ГОСТ 23009-78.

Приоритетность использования безнапорных железобетонных труб состоит в том, что они имеют долгий (более 70 лет) срок службы, поскольку они лишены воздействия внешних факторов, а также не подвержены коррозии и влиянию бактерий.

Таким образом, при строительстве любых объектов трубы железобетонные безнапорные являются наиболее эффективными, долговечными и надежными!