гидропена недорого

 

Производство строительных материалов

Производство строительных материаловПромышленность строительных материалов – промышленность, специализирующаяся на производстве строительных материалов для различных видов строительства. ПСМ Украины обеспечена мощной сырьевой ба- зой. Данная промышленность является важной отраслью экономики страны, от которой зависит строительство как жилых так и не жилых объектов: жилые, медицинские, административные, научные, учебные и промышленные сооружения.

Производство строительных материалов сосредоточено преимущественно возле источников сырья и в крупных индустриальных центрах. Предприятия расположены равномерно по всей стране.

Производство строительных материалов делиться на такие отрасли:

  • цементная;
  • кирпичная;
  • сборных железобетонных и бетонных конструкций;
  • нерудных стройматериалов;
  • теплоизоляционных материалов.

Производство строительных материалов включает материалы, такие, как цемент, камень, бетон, кирпич, песок, известь, дерево, кровельные материалы, стекло, пластик и др. Строительные материалы, не требующие дальних перевозок, добываются вблизи района строительства и называются местными строительными материалами.

Сырьем для производства строительных материалов служат природные ресурсы страны, которые в качестве строительных материалов могут использоваться в природном состоянии или в виде сырья, перерабатываемого на предприятиях промышленности строительных материалов. В производстве строительных материалов они классифицируются на природные каменные материалы, искусственные каменные материалы, бетоны и бетонные изделия, вяжущие материалы, строительные растворы, лесные материалы, железобетонные изделия, металлы и т. д.

Производство строительных материалов – это одна из важнейших отраслей экономики наше страны!