гидропена недорого

 

Опоры ЛЭП

Опоры ЛЭПОпора ЛЭП или опора линий электропередач, служит для удержания токопроводящих проводов  грозоотводных тросов на определенной высоте от поверхности земли. Данные опоры предназначены для сооружения линий с расчетом на напряжение от 35 кВ, и температуру воздуха до -65 градусоув. Опора – это основной элемент при сооружении линии электропередач, служащий для фиксации проводников.

Железобетонные опоры ЛЭП выполняют, по различным конструкциям. Для лини с напряжением 35-1100 кВ, используют опоры выполненные из центрифугированного бетона, так как, подобные сооружения требуют высокой надежности, устойчивости к агрессивным погодным условиям, осадкам, изморози и коррозии. Срок службы железобетонных столбов – достигает 50 и более лет.

Так же железобетонные опоры нашли широкое применение в контактных электросетях, таких как – электролинии железных дорого и городского транспорта.

Опоры контактных линий, разделяют по назначению , на – поддерживающие, анкерные, фиксирующие и фидерные. По конструкции опоры ЛЭП, можно разделить, на – самонесущие и с растяжками. На участках одногрупных и двухгрупных железных дорог, а так же на отдельных путях станции, используют – консольные опоры сети. Опоры контактной сети разделяют на:

  • СС – стойки, что непосредственно зарываются в грунт.
  • ССА – стойки с раздельным, болтовым креплением к фундаменту.

В наше стране, наиболее распространены, стойки конической формы, что устанавливаются в грунт либо на фундамент, в зависимости от климатических условий и рода тока.

Заказать опоры ЛЭП – вы можете связавшись с нами по телефонам.