гидропена недорого

 

Колодцы телефонные

Колодцы телефонныеПод землей проходит большинство коммуникационных систем, не являются исключением и телефонные линии, а также сети связи. И одним из конструктивных элементов подземных коммуникаций, служащих для их прокладки, монтажа, технического обслуживания, устранения неисправностей и ремонта, являются колодцы телефонные.

В зависимости от условий эксплуатации, различают легкие (маркировка 10) и тяжелые (маркировка 80) колодцы телефонные. Так, легкие колодцы устанавливаются под пешеходными зонами, а тяжелые – под проезжей частью. Кроме того, колодцы телефонные имеют пять разных типоразмеров, от наименьшего к наибольшему: ККС-1, ККС-2, ККС-3, ККС-4 и ККС-5.

Данные колодцы, изготавливаются из тяжелого бетона М200, имеют форму восьмигранника, и состоят из двух частей: в верхней части находится входное отверстие для колодезного люка, а в нижней предусмотрено отверстие для стока воды. Кроме того, колодцы телефонные могут быть оборудованы серьгами для крепления блока во время протягивания кабеля, и ершами для крепления кронштейнов под кабели и оборудование. Такие колодцы имеют маркировку «ГЕК». В изделиях с обозначением «Г» подобные приспособления отсутствуют. Также, помимо стандартной формы, колодцы телефонные производятся уменьшенной высоты (маркировка «Н»).

Все эти изделия, обладающие высокими показателями качества, прочности и надежности, Вы можете приобрести у Компании Грамет.

Колодцы телефонные всегда в наличии!