гидропена недорого

 

Арматура цена за метр

Арматура цена за метрЖелезобетон – уникальный материал, который широко применяется в строительстве. Надежность ЖБИ конструкциям придает арматура – соединенные между собой элементы, используемые для армирования. Рифленая арматура а3 является одним из самых распространенных видов. Цена за метр арматуры такого вида у разных фирм достаточно разная. Она зависит от класса и диаметра арматуры.

Когда задача заключается в выборе арматуры, цена за метр имеет второстепенное значение. Прежде всего, важно проверить, соблюдены ли ГОСТы при изготовлении данной продукции. Обязательно нужно знать, какая арматура необходима для строительства: гибкая или жесткая. К первому виду относятся сварные сетки и стержни, а также каркасы. Ко второму – тавровые балки и другой прокат.

Еще арматуру часто делят по классу прочности на гарячекатанную и термомеханически (термически) упрочненную. ДСТУ 3760-98 регламентирует общие технические условия на прокат арматуры.

Для изготовления гладкой арматуры А1 используется высококачественная низколегированная углеродистая сталь и холоднотянутая проволока. Сегодня налажен выпуск специальных сварных сеток с ячейками квадратной формы. Без таких сеток не обходится армирование тонкостенных железобетонных конструкций. Диаметр такой арматуры составляет 6-40 мм. Масса одного профиля – от 0,222 до 7,99 кг. Цена за метр арматуры разных типов обозначается в колонке п/м (погонный метр). Подобрать самостоятельно нужный вид арматуры и ее количество не просто. С выбором помогут разобраться специалисты компании, которая занимается продажей арматуры.

Арматура, цена за метр которой низкая, может оказаться некачественной. Доверяйте только проверенным компаниям по продаже арматуры.