гидропена недорого

 

Оконные перемычки

Оконные перемычки – это строительные конструкции, предназначенные для перекрытия проёмов в кирпичных стенах зданий разного назначения, а также для перекрытия проёмов в стенах из искусственных и природных камней.

Одним из самых больших преимуществ оконных перемычек является то, что они позволяют легко повысить прочность здания. Оконные перемычки рассчитаны на нагрузки, начиная от собственного веса, веса кирпичной кладки над ними и перекрытий. Оконные перемычки изготовляют со строповочными отверстиями или с монтажными петлями. При производстве данных конструкций используется бетон класса не ниже В15. Оконные перемычки

Оконные перемычки можно поделить на следующие виды:

  • ПП - плитные, шириной более 250 мм;
  • ПБ - брусковые, шириной до 250 мм включительно;
  • ПГ – балочные, с четвертью для опирания или примыкания плит перекрытий;
  • ПФ - фасадные, выходящие на фасад здания и предназначенные для перекрытия проемов с четвертями при толщине выступающей части кладки в проеме 250 мм и более, шириной более 250 мм.

Самыми распространенными и широко применяемыми в строительстве являются железобетонные оконные перемычки. Они изготавливаются из тяжелого бетона и армированные стальными каркасами с диаметром прута от 0,4 до 0,6 см.

Чтобы организовать перемычку над оконным проемом, нужно просто выбрать оконную перемычку нужного размера.

Покупая оконные перемычки в нашем магазине, Вы будете удивлены высоким качеством и долговечностью конструкций!