гидропена недорого

 

Перемычки железобетонные

Оконными перемычками называют строительные конструкции, предназначенные для перекрытия проёмов в кирпичных стенах зданий разного назначения, а также для перекрытия проёмов в стенах из искусственных и природных камней.

Одними из наиболее распространенных и широко применяемых в строительстве являются перемычки железобетонные, изготовленные из тяжелого бетона и армированные стальными каркасами с диаметром прута от 0,4 до 0,6 сантиметров. В зависимости от конструкции строящегося объекта, перемычки железобетонные могут армироваться напряженной продольной арматурой или простой.

Перемычки железобетонные бывают нескольких типов:Перемычки железобетонные

  • стандартные или усиленные;
  • брусковые, с шириной до 250 мм;
  • илиплитные, с шириной более 250 мм.

Большие перемычки железобетонные могут изготавливаться с монтажными петлями или строповочными отверстиями, что значительно облегчает их транспортировку и монтаж.

Отличительная особенность данных конструкций – это их высокое качество и долговечность.  Перемычки железобетонные могут выдерживать большие перегрузки и даже землетрясения до 7 баллов. Благодаря тяжелому бетону марки М250, из которого их изготавливают, перемычки железобетонные имеют невосприимчивость к резким перепадам температур, отличную морозостойкость, а также оптимальную жесткость и трещиностойкость. Перемычки могут также изготавливать и из менее плотных бетонов, если позволяют климатические, эксплуатационные условия и требования проектной документации строящегося здания. 

Выбор того или иного типа перемычек полностью зависит от предполагаемых условий эксплуатации и конструкции возводимого здания.

Мы предлагаем Вам перемычки железобетонные высокого качества, которые будут долго служить Вашему зданию!