гидропена недорого

 

Склад строительных материалов

Склад строительных материаловСкладские помещения, для строительных материалов, можно условно разделить на четыре категории:

  • первой категории. К первой категории относятся склады, изначально проектировавшиеся в этом качестве. Чаще всего это одноэтажные здания большой площади, с потолками от восьми метров и выше.
  • второй категории. Складские помещения два и более этажа с потолочными перекрытиями на уровне 4-8 метров. 
  • третьей категории. К ним относятся любые помещения изначально не проектировавшиеся под склады.
  • четвертой категории. Это любые помещения, в которых можно что либо хранить: ангары, подвалы, гаражи, подсобные помещения и т.п. 

При работе в сфере строительства часто приходиться закупать материалы оптом, что значительно дешевле. Но тогда возникает вопрос, как правильно сохранить строительные материалы.  Для этого и существуют склады строительных материалов.

Склады строительных материалов являются специфическими сооружениями, к которым предъявляют строгие функциональные требования (например - размер внутреннего пространства, не ограниченного несущими конструкциями).

Также склад строительных материалов – понятие, которое сегодня означает один из видов магазинов строительных материалов, то есть, склад-магазин. Склады строительных материалов могут различаться за площадью, высотой, количеством этажей, расстоянием от магазина и т.п. 

Для того, что бы приобретённый товар сохранил изначальное качество, нужно перемещать его к месту хранения довольно аккуратно. Для этого существуют  тележки гидравлические, монтажно-тяговые механизмы, применяемые для подъёма на нужный этаж. Это различные лебёдки, тросовые домкраты и другие подъёмно-тяговые устройства. Это также важные элементы складских помещений.

Правильно размещенный и оборудованный склад строительных материалов – это важнейший элемент успеха строительных магазинов!