гидропена недорого

 

Лестничные марши и площадки

Лестничные марши и площадкиНи одно многоэтажное сооружение не обходится без использования лестниц. По сути, это, можно сказать, один из основных элементов любого здания. И самые распространенные, на сегодняшний день, а также наиболее привычные для нас – это маршевые лестницы, основными составляющими которых являются лестничные марши и площадки.

Данные конструкции используются в зданиях и сооружениях различного назначения: начиная от жилищных и торгово-развлекательных, заканчивая промышленными. А все потому, что лестничные марши и площадки отличаются невысокой стоимостью и низкими затратами на их эксплуатацию. Кроме того, они отвечают всем современным требованиям к безопасности и прочности, предъявляемым при строительстве различных сооружений.

А именно: лестничные марши и площадки, соответствуют всем требованиям пожарной безопасности, поскольку производятся из невоспламеняемого материала, устойчивого к воздействию высоких температур. Также, они очень прочные и способны выдержать большую нагрузку даже при интенсивном применении, что позволяет использовать их для строительства, как в обычных районах, так и в районах с повышенной сейсмичностью (выше девяти баллов).

Но все это, при условии, что данные конструкции соответствуют всем нормам строительства и эксплуатации. Так, например, для жилых зданий, количество ступеней в одном марше не должно превышать 18 штук. А привычные для нас марши, и вовсе состоят из 10 ступеней, разделенных промежуточной площадкой. При этом ширина лестничных маршей должна быть не менее 0,9 м, а минимальная допустимая длина площадки – 2 м. Таким образом, обеспечивается не только необходимый уровень безопасности, но и максимальное удобство в использовании данных конструкций.

Покупайте лестничные марши и площадки у Компании Грамет. Качество гарантировано!