гидропена недорого

 

Плиты бетонные тротуарные

Плиты бетонные тротуарныеПлиты бетонные тротуарные уже давно стали привычным для нас вариантом мощения тротуарных дорожек, пешеходных зон, остановок общественного транспорта и т.д. Поскольку являются более эстетичной, прочной и надежной альтернативой асфальтного покрытия.

Плиты бетонные тротуарные изготавливаются из тяжелого или мелкозернистого (песчаного) бетона класса не менее М-300 (В22,5), одно- или двухслойными с толщиной верхнего (обычного или цветного) слоя бетона не менее 20 мм. При этом нормируемая отпускная прочность бетона в процентах от класса бетона по прочности на сжатие должна быть не менее 90%, причем в любое время года, а водопоглощение не должно превышать 6%.

Все плиты бетонные тротуарные разделяют по маркам, для обозначения которых используются буквенно-цифровые группы, разделенные точками. В них первая цифра – это порядковый номер типоразмера, буква – тип плиты, цифра после буквы – толщина плиты в сантиметрах, которая зависит от вида основания. Например, квадратная плита длиной 375 мм, шириной 375 мм и толщиной 70 мм будет обозначаться как «4.К.7», а фигурная плита длиной 300 мм, шириной 296 мм, фигура 1, толщиной 70 мм – «2.Ф.1.7».

Если Вы испытываете трудности или сомнения при выборе необходимой марки плит, обращайтесь в Компанию Грамет. Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы, и помогут сделать верный выбор.

Покупайте плиты бетонные тротуарные у Компании Грамет!