гидропена недорого

 

Плита перекрытия лотка

Плита перекрытия лоткаВ каждой сфере есть термины, материалы и приспособления известные лишь специалисту и непонятные рядовому человеку. Например: многие ли из нас знают, для чего нужны железобетонный лоток и плита перекрытия лотка? Наверняка, нет. Однако все согласятся с тем, что ни одно сооружение, будь оно гражданским  или  промышленным,  невозможно  предста-
вить без инженерных коммуникаций – теплотрасс, водосточных, коллекторных и канализационных систем, кабелепроводов и многого другого, что делает нашу жизнь проще и комфортнее.

Как правило, подобные сооружения обустраиваются в обычных грунтовых условиях. И для того, чтобы обеспечить их сохранность, защитить от различных механических повреждений, а также обеспечить надежную термо- и гидроизоляцию, используются железобетонный лоток и плита перекрытия лотка. Изготовленные из армированного бетона, они высокопрочны, имеют хорошую степень изоляции от внешних вод и малую теплоотдачу, защищая тем самым коммуникации от преждевременной коррозии и прочих повреждений.

Попросту говоря, железобетонный лоток и плита перекрытия лотка «отвечают» за сохранность, бесперебойность работы и долговечность инженерных коммуникаций. Поэтому неудивительно, что к их качеству предъявляются довольно высокие требования, обусловленные ГОСТами и СНИПами.

Железобетонный лоток и плита перекрытия лотка наивысшего качества всегда в наличии у Компании Грамет.