гидропена недорого

 

Ленточный фундамент

Ленточный фундаментЛенточный фундамент является самым распространённым из всех типов фундаментов. Он практически универсален - прекрасно подходит для любых грунтов и применяется как при строительстве небольших деревянных садовых домиков, так и при строительстве многоэтажных кирпичных небоскребов.

Ленточный фундамент представляет собой непрерывную стенку, равномерно загруженную вышележащими стенами или же колоннами каркаса. Основным его преимуществом является то, что ленточный фундамент позволяет равномерно передавать нагрузку на основу. Благодаря этому, он считается оптимальным вариантом при строительстве домов с тяжёлыми стенами (бетонными, каменными, кирпичными) или с тяжёлыми перекрытиями.

При этом, несмотря на то, что ленточный фундамент гарантирует максимальную надёжность, технология его строительства является довольно простой. Однако работы по закладке этого типа фундамента, отличаются массивностью, значительным расходом материалов и высокой трудоёмкостью.

Несомненным является тот факт, что качество выполнения фундаментных работ играет основную роль в процессе строительства - от этого зависят прочность и долговечность здания. Если ленточный фундамент был заложен некачественно, то его дальнейший ремонт будет связан с большими техническими трудностями и материальными затратами, поэтому строить нужно качественно и из качественных материалов.

Ленточный фундамент от Компании Грамет - высокое качество по доступной цене!