гидропена недорого

 

Бетонные кольца для колодцев

Бетонные кольца для колодцевЕсли Вы начали строить колодец, Вам конечно же необходимо иметь в наличии все необходимые материалы. Одними из первых материалов, которые Вам понадобятся, будут кольца для колодцев, цемент для заделывания швов между ними и чистый речной гравий, который будет служить фильтром. Основным элементом любого колодца являются колодезные кольца, о которых и пойдет речь в данной статье.

По материалу изготовления бывают кольца железобетонные и бетонные кольца для колодцев. Изготавливаются данные конструкции по ГОСТ 8020-90. Железобетонные и бетонные кольца для колодцев обеспечивают решение множества технологических задач, поэтому они выпускаются различной высоты и диаметра.

Бетонные кольца для колодцев имеют в основном следующие размеры:

  • Внутренний диаметр –  50- 250 см.
  • Высота - 70- 100 см.
  • Толщина стенки - 6 - 12 см.

Для канализационных (хозяйственно-бытовых и ливневых), газопроводных и водопроводных сетей широко используются железобетонные круглые колодцы. Конструкция железобетонного колодца включает в себя колодезное кольцо, плиту перекрытия кольца и нижнюю плиту - днище. 

Бетонные кольца для колодцев в основном применяются для строительства колодцев и скважин в частном секторе. 

При функционировании колодцев, обычно на их стенки приходится большая нагрузка, поэтому, бетонные кольца для колодцев должны быть очень прочными и изготавливаться с прочного бетона. Именно такие бетонные кольца и предлагает наша компания.

Вы не пожалеете, купив у нас бетонные кольца для колодцев!